Семинар для инструкторов-технологов компании «Звезда-ЭМ» в Японии

   

В ноябре 2017 года на базе обучающего центра Rock Paint в Японии состоялся пятидневный семинар по нанесению для инструкторов-технологов компании «Звезда-ЭМ».

Семинар проходил в динамичном темпе, и за небольшой срок было изучено много важных вопросов.

Нанесение грунта Colorstage было первой темой, которую обсуждали на семинаре.

Японцы отметили, что при нанесении грунта, определенная толщина слоя в мкр., является одним из важных факторов для достижения идеального результата. С правилами нанесения грунта Colorstage вы можете ознакомиться в технической документации Rock Paint (тут ссылка на тех. документацию на сайте).

В последующие дни семинара практиковалось нанесение краски кода 46G и 46V. В день красили по 4 панели, и «в стык» и переходом.

При нанесении цветов 46G и 46V важным моментом являются правильные манипуляции с краской, ведь эти цвета наносятся необычным способом.  Для получения результата, необходимо нанести большое количество слоев, а после покраски — деталь затонировать прозрачным слоем. Прозрачный слой и придает глубину и нужный тон краске.

Подобные цвета уже появились в Toyota , например Toyota Prius 40 Рестайлинг и в Lexus.

По итогам семинара, в список мастер-классов от наших технологов добавились следующие темы:

  1. Нанесение грунта Colorstage
  2. Нанесение цветов Mazda 46G и Mazda 46V

На данный момент инструктора-технологи уже вернулись в Россию и готовы поделиться своим мастерством со всеми пользователями системы Rock Paint – на выездных семинарах и на базе собственных учебных центров ООО «Звезда-ЭМ» во Владивостоке и в Новосибирске.

Учебный центр во Владивостоке:

ул. Адмирала Юмашева, 35

Тел.: 8 (423) 274-77-24

Учебный центр в Новосибирске:

ул. Сухарная, 35, корпус 14

Тел.: 8 (913) 739-12-33, 8 (913) 751-06-06